304027-2022 - ErgebnisDeutschland-Kuppenheim: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Favoriteschule Gewerk Schlosserarbeiten 1.+ 2. Bauabschnitt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung der Favoriteschule der Stadt Kuppenheim. Die im Jahre 1966 erbaute Favoriteschule Kuppenheim (Grund- und Werkrealschule) weisst einen hohen Instandsetzungs- und Modernisierungsbedarf auf. An der Favoriteschule werden ca. 440 Kinder und Jugendliche von 34 Lehrkräften unterrichtet. Die Sanierungsmaßnahmen beziehen sich auf das Hauptgebäuder in der Schulstraße, welches aus zwei mit einer Eingangshalle verbundenen Gebäuden (Klassen- und Verwaltungstrakt) besteht. Die Baumaßnahme umfasst bis Ende 2022: Die Sanierung der Fassaden, Fenster und teilweise des sonnenschutzes, Die Erneuerung säntlicher Leitungssysteme (Heizung, Sanitär, Elektro), die Sanierung der Toiletten im Verwaltungstrakt, die Überarbeitung der Boden- und Wandflächen, den Tausch der Heizkörper und Türen, Herstellung eines Aufzugs im Treppenhaus Ost, die Sanierung des Verbindungsbaus sowie der Dachflächen im Verwaltungstrakt.
Das Ausschreibungspaket umfasst die Gewerke Schlosser- und Metallbauarbeiten 1. + 2. Bauabschnitt, Fliesen- und Plattenarbeiten sowie Bodenbelagsarbeiten für den 2. Bauabschnitt (Verwaltungstrakt mit Verbindungsbau)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanierung der Favoriteschule
Los-Nr.: Los 1 Schlosserarbeiten Innen
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schlosserarbeiten Innen 1.+ 2. BA,
250 m Geländererhöhung Stahl grundiert herstellen, liefern und montieren,
250 m Handlauf Stahl grundiert herstellen, liefern und montieren.
Liefern und Einbau von 1410 Stk. zusätzlichen Rundstahlstaketen
Los-Nr.: Los 2 Schlosserarbeiten Außen
Schlosserarbeiten aussen 1.+ 2. BA 1 Stück eingeschossige Fluchttreppe als verzinkte Stahlkonstruktion herstellen, liefern und montieren 4 Stück Vordächer als verzinkte Stahlkonstruktion herstellen, liefern und montieren 25 m² Gitterrostabdeckungen herstellen, liefern und montieren