304033-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehr Oelde; Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug und eines Löschfahrzeugs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Oelde; Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug und eines Löschfahrzeugs
BeschreibungDie Stadt Oelde hat für die Feuerwehr ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26 und ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5 ausgeschrieben und beauftragt. Die Ausschreibung bestand aus den folgenden Losen: Los 1 Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 Titel 1 Fahrgestell Titel 2 Feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau HLF 10 Los 2 Löschgruppenfahrzeug LF 10 Titel 1 Fahrgestell Titel 2 Feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau LF 10 Anlage 1 Feuerwehrtechnische Beladung für Los 1 Hilfeleistungs-Löschfahrzeug HLF 10 (zur Information) Anlage 2 Feuerwehrtechnische Beladung für Los 2 Löschgruppenfahrzeug LF 10 (zur Information) Die Beladung der Fahrzeuge war nicht Gegenstand dieser europaweiten Ausschreibung, wurde jedoch vollständigkeitshalber der Ausschreibung beigefügt. Die Beladung der Fahrzeuge wird zu einem späteren Zeitpunkt im Rahmen des sog. 20 %-Kontingentes gem. § 3 Abs. 9 VgV in einer beschränkten Ausschreibung vergeben. Die Auftraggeberin behält sich eine Änderung bzw. Aktualisierung der feuerwehrtechnischen Beladung vor.
Interne KennungOV/2024/320/90
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelHilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10
BeschreibungRegeln, Vorschriften und Normen sind nach aktuellsten Stand zum Zeitpunkt der Auslieferung anzuwenden.
Interne KennungLos 1: Titel 1 Fahrgestell, Titel 2 feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau
LosLOT-0002
TitelLöschgruppenfahrzeug LF 10
Interne KennungLos 2: Titel 1 Fahrgestell, Titel 2 feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau