304097-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf feuerwehrtechnischer Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf feuerwehrtechnischer Beladung
BeschreibungKauf feuerwehrtechnischer Beladung für Feuerwehrfahrzeug Löschfahrzeug Logistik LF 10 L in Anlehnung an DIN 14530-5:2019-11 und DIN 14555-22:2013-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNach Beauftragung des Zuschlagsbieters Los 2 und erfolgter Baubesprechung wird nun in Kenntnis von Lieferort und Lieferzeitpunkt das Los 3, 1 Satz feuerwehrtechnische Beladung für Feuerwehrfahrzeug Löschfahrzeug LF 10 L, im offenen Verfahren zeitversetzt vergeben!
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1.1 Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungKauf feuerwehrtechnischer Beladung für Feuerwehrfahrzeug Löschfahrzeug Logistik LF 10 L in Anlehnung an DIN 14530-5:2019-11 und DIN 14555-22:2013-05 Los 1.1 Feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0001 E94299911
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 1.2 Tragkraftspritze
BeschreibungKauf feuerwehrtechnischer Beladung für Feuerwehrfahrzeug Löschfahrzeug Logistik LF 10 L in Anlehnung an DIN 14530-5:2019-11 und DIN 14555-22:2013-05 Los 1.2 Tragkraftspritze
Interne KennungLOT-0002 E94299911
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte