30410-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Gärtnerische Jahrespflege Bezirk 10 für das Jahr 2026 (opt. Verlängerung bis 2029)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGärtnerische Jahrespflege Bezirk 10 für das Jahr 2026 (opt. Verlängerung bis 2029)
BeschreibungGärtnerische Jahrespflege von Öffentlichen Grünlangen, Verkehrsgrünflächen, öffentlichen Einrichtungen und Spielplätzen
Interne Kennung2026-0013-67
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGärtnerische Jahrespflege - westliche Innenstadt, Aasee, Aaseestadt
BeschreibungGärtnerische Jahrespflege von Öffentlichen Grünlangen, Verkehrsgrünflächen, öffentlichen Einrichtungen und Spielplätzen unter anderem: - Rasenmahd - Laub von Rasenflächen räumen - Rückschnitt von Hecken, Überhängen und Verkehrsübersichten - Pflege von Vegetationsflächen - Pflege- und visuelle Routine Inspektion von Spielangeboten - Leerung von Abfallbehältern
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGärtnerische Jahrespflege - Innenstadt Mitte
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGärtnerische Jahrespflege - östliche Innenstadt, Kreuzviertel, Mauritz
Interne Kennung3