304107-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – Los 1-Wiederkehrende Prüfungen (WKP) von elektrischen Anlagen (4 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1-Wiederkehrende Prüfungen (WKP) von elektrischen Anlagen (4 Lose)
BeschreibungWiederkehrende Prüfungen von elektrischen Anlagen (4 Lose), hier Los 1 "WKP Wiederkehrende Prüfung von elektrischen Anlagen nach DGUV Vorschrift 3/4"
Vorherige Bekanntmachung579328-2023
Interne KennungCP1-2023-0036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Messe Berlin GmbH, nachfolgend MB oder AG, beabsichtigt die Leistung Wiederkehrende Prüfungen von elektrischen Anlagen (4 Lose) im Namen des Tochterunternehmens Capital Facility GmbH (CFG) zu vergeben. Die Leistung wird in vier Lose unterteilt: • Los 1 - WKP Wiederkehrende Prüfung von elektrischen Anlagen nach DGUV Vorschrift 3/4 • Los 2 - WKP Wiederkehrende Prüfung von elektrischen Anlagen nach VdS • Los 3 - WKP Wiederkehrende Prüfung von Elektrostationen, Notlichtbatterieanlagen und Netzersatzanlagen nach BetrVO • Los 4 - WKP Wiederkehrende Prüfung von Elektrostationen, Notlichtbatteriezentralen und Netzersatzzentralen nach abgestimmtem Prüfkonzept in Anlehnung an VdS Es handelt sich um eine Losvergabe in vier Einzelvergaben: - Los 1: CP1-2023-0036 - Los 2: CP1-2023-0037 - Los 3: CP1-2023-0038 - Los 4: CP1-2023-0039 Los 1 (CP1-2023-0036) umfasst die Wiederkehrende Prüfung von elektrischen Anlagen nach DGUV Vorschrift 3/4 das bedeutet die wiederkehrende sachkundige Prüfung gemäß DGUV Vorschrift 3/4 (Intervall 4 Jahre, in Jahresscheiben aufgeteilt) der elektrischen Verteilungen auf dem Messegelände Berlin, Messedamm 22 incl. SHN. Durchführung der Prüfung nach DIN VDE 0105. Die Teilnahmeantrags- bzw. Angebotsunterlagen müssen vom Bieter unter der dem Los zugeordneten Vergabenummer im AI für jedes Los, für dass sich der Bieter bewirbt, separat eingereicht werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzzgl. einmalige Verlängerungsoption um 12 Monate