304145-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Greifswald: Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Zentrum für Life Science und Plasmatechnologie Greifswald
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/19-29
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Technische Gase und Druckluft
Los-Nr.: 36
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24110000 Technische Gase
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Universitäts- und Hansestadt Greifswald plant den Neubau des Zentrum für Life Science undPlasmatechnologie (Z4LP) innerhalb der Stadtgrenzen. Dazu wird eine vorhanden Parkplatzfläche beräumt undfür den bevorstehenden Neubau hergerichtet.
Dies beinhaltet unter anderem:
— ca. 6 550m Rohrleitung,
— ca. 237 x Armaturen/Apparate,
— ca. 150 x Abnehmer,
— ca. 1 x Gaswarnanlage,
— ca. 4 x Kompressoren mit Aufbereitung und Speicherbehälter.