304146-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – SportSlots
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportSlots
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll eine Lieferantin bestimmt werden, welche für einen definierten Zeitraum eine Standardlösung für die Fachapplikation (inkl. Webformulare) des Sportamtes für das Buchen, Bewilligen und Abrechnen der Nutzung von Sportanlagen liefert, einführt, weiterentwickelt und Leistungen im Rahmen von Wartung und Support erbringt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket, 48332000 Terminplanungssoftwarepaket