304151-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanierung der Niels-Stensen-Schule - Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Niels-Stensen-Schule - Sanitär
BeschreibungSanitär
Interne KennungS-HAMELN-2025-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitärarbeiten Ausführung in 2 Bauabschnitten Kurztext: 1.1.1.1.0030 - 50 m Abwasserleitung Guss DN 100 (Schmutzwasser) 1.1.1.1.0040 - 3 m Abwasserleitung Guss DN 125 (Schmutzwasser) 1.1.1.1.0150 - 14 St Abzweig 45° Guss DN 100 1.1.1.1.0660 - 14 St Bogen 45° Guss DN 100 1.1.1.1.0540 - 40 St Rohraufhängung Rohrleitung DN 100 1.1.1.1.0780 - 38 St Sicherungsschelle zugfest Guss DN 100 1.1.1.1.0070 - 12 St Bogen 45° Guss DN 100 1.1.1.1.0310 - 10 St Gummimanschette Spannhülse Guss DN 100 1.1.1.1.0230 - 7 St Reduzierstück Guss DN 100 / DN 50 1.1.1.1.0330 - 2 St Reinigungsrohr eckige Öffnung Guss DN 100 1.1.1.1.0520 - 30 St Rohraufhängung Rohrleitung DN 50 1.1.1.1.0450 - 4 St Bogen 87° PP heißwasserbeständig DN/OD 90 2.1.1.1.0010 - 44 m Abwasserleitung Guss DN 100 (Schmutzwasser) 2.1.1.1.0070 - 22 St Bogen 45° Guss DN 100 2.1.1.1.0140 - 9 St Abzweig 45° Guss DN 100 2.1.1.1.0230 - 3 St Reinigungsstück DN 100 2.1.1.1.0370 - 35 St Gummimanschette Guss DN 100 2.1.2.2.0020 - 70 m Edelstahlrohrleitung DN 28 für Trinkwasser 2.1.2.2.0170 - 20 St Übergangsnippel 28 x 1" 2.1.2.3.0160 - 60 m Dämmung Rohrleitung DN 28 2.1.2.4.0030 - 5 St Wand-WC mit WC-Sitz, Tiefspüler, spülrandlos 2.1.2.4.0100 - 3 St Waschtisch 550 x 470 mm mit Einhebelmischer 2.1.2.4.0270 - 2 St barrierefreies WC inkl. Zubehör 2.1.2.4.0440 - 1 St Spiegel 600 x 1200 mm (barrierefrei, VSG)
Interne KennungLOT-0000