2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pflege und Unterhaltung der gemeindeeigenen Friedhöfe in Ilsede einschließlich Bestattungen und Einebnungen
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst 1. Pflege/Unterhaltung der Rasenflächen 2. Pflege/Unterhaltung von Rabatten/Sträuchern 3. Pflege/Unterhaltung von Hecken 4. Pflege/Unterhaltung von Bäumen 5. Pflege/Unterhaltung der Wege, Gedenkplätze/Ehrenmäler, Zäune, Sitzbänke, Wasserzuleitung, Schöpfbrunnen, Abfallbeseitigung und Winterdienst 6. Pflege/Unterhaltung von pflegeleichten Grabstätten 7. Bestattungen/Exhumierung 8. Einebnungen Bei den gemeindeeigenen Friedhöfen handelt es sich um die folgenden: • Friedhof Bülten, Schützenstraße, 31241 Ilsede • Friedhof Groß Bülten, Angerstraße/Klosterstraße, 31241 Ilsede • Friedhof Solschen, Hauptstraße/Birkenweg, 31241 Ilsede • Friedhof Groß Ilsede, Am Groß Ilseder Holz, 31241 Ilsede • Friedhof Münstedt, Schmedenstedter Straße, 31246 Ilsede • Friedhof Ölsburg, Feldweg, 31241 Ilsede • Friedhof Ölsburg, Gerhard-Lukas-Straße, 31241 Ilsede
Interne Kennung: ILS-04-2023/023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Bülten, Groß Bülten, Solschen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf Verlängerung um 1 Jahr.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Groß Ilsede, Münstedt, Ölsburg I, Ölsburg II
Beschreibung der Optionen: Option auf Verlängerung um 1 Jahr