304186-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Errichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Tischlerarbeiten - Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Tischlerarbeiten - Innentüren
Beschreibung- ca. 37 Stück Holztürblätter mit Stahlzargen verschiedener Abmessungen, (Brandschutz-)Anforderungen und Qualitäten - ca. 20 Stück Holztürblätter mit Elementzargen und Verglasung verschiedener Abmessungen, (Brandschutz-)Anforderungen und Qualitäten - ca. 37 Stück Holztürblätter mit Holzstockzargen verschiedener Abmessungen, Anforderungen und Qualitäten - ca. 5 Stück Glastrennwandelemente mit Türblatt, Oberlicht, Seitenteilen und Rahmenelementen aus Massivholz verschiedener Abmessungen, Anforderungen und Qualitäten - ca. 20 Stück Stahltürblätter mit Stahlzargen verschiedener Abmessungen, (Brandschutz-)Anforderungen und Qualitäten - erforderliche Ausstattung der vorgenannten Türelemente mit u.a. Garnituren, Schließtechnik, Schlosstechnik, Kennzeichnungen, etc. - ca. 17 Stück WC-Tür- und Trennwandanlagen für WC-Anlagen verschiedener Abmessungen, Anforderungen und Qualitäten, u.a. je Anlagentyp 7-türig, 4-türig, 3-türig, 2-türig, inkl. Ausstattung je Kabine und sonstiger zugehöriger Elemente, wie z.B. Schamwände in erforderlicher Anzahl - Inbetriebnahme und Abnahmeprüfung Antriebe und Feststellanlagen - Jährliche Wartung und Prüfung Antriebe und Feststellanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusführung von Tischlerarbeiten - Innentüren mit Stahlzargen
Interne KennungLOT-0001 E53767992