30424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren – Stromerzeuger 9 kVA und 5 kVA inklusive Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromerzeuger 9 kVA und 5 kVA inklusive Zubehör
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 9 kVA Stromerzeuger, inklusive Zubehör (Los1) und einer weiteren Rahmenvereinbarung über 5 kVA Stromerzeuger, inklusive Zubehör (Los 2).
Interne KennungB 20.25 - 1526/23/VV : 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Höchstmenge der 9 kVA Stromerzeuger inklusive Zubehör beträgt 188 Stück, von denen 50 Stück Festbestellmenge und 138 Stück variable Bestellmenge sind. Die Höchstmenge der Abgasschläuche beträgt 24 Stück als variable Bestellmenge. Die Höchstmenge der Betankungssets beträgt 24 Stück als variable Bestellmenge. Bis zu diesen Höchstmengen kann aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden. Die Höchstmenge entspricht jeweils der geschätzten Gesamtmenge.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDie Höchstmenge der 5 kVA Stromerzeuger inklusive Zubehör beträgt 104 Stück als variable Bestellmenge. Die Höchstmenge der Abgasschläuche beträgt 20 Stück als variable Bestellmenge. Die Höchstmenge der Betankungssets beträgt 20 Stück als variable Bestellmenge. Bis zu diesen Höchstmengen kann aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtmenge.
Interne KennungLOT-0002