304264-2021 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf/OT Stolpe: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BAB 100, 16. BA, Los 71 Starkstrom
Referenznummer der Bekanntmachung: A-2021-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BAB 100, 16. Bauabschnitt, Los 71 Starkstrom.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung einer Mittel- und Niederspannungsanlage samt Netzen, Errichtung von Ersatznetzanlagen (USV), Blitzschutz und Potentialausgleich, Ausstattung der Betriebsgebäude und des Tunnels mit Beleuchtung. Wesentliche Leistungen: Streckenkabel Niederspannungsschaltanlagen Kabel, Leitungen, Anschlüsse Mittelspannungsschaltanlagen Leuchten Tunnel.