304271-2026 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Systemadministration im WNA Aschaffenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSystemadministration im WNA Aschaffenburg
BeschreibungIm Wasserstraßen-Neubauamt Aschaffenburg ist die vollständige Administration und Betreuung des IT-Systems sowohl im Dienstgebäude als auch in den temporären Baubüros und an den Tele-Arbeitsplätzen der Mitarbeitenden sicherzustellen. Die in der Leistungsbeschreibung näher beschriebene Betreuungsleistung ist vor Ort durch mind. 1,5 Personen an fünf Arbeitstagen in der Woche und im Bedarfsfall auch durch mehrere Personen und/oder an Wochenenden bzw. Feiertagen (z.B. bei Wartungsarbeiten an der Infrastruktur oder bei Implementierung von Sicherheitsupdates) zu erbringen.
Interne Kennung2025/835/011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung des Dienstleistungsvertrags maximal zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr