304293-2021 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umnutzung militärischen Wohnens zu Wohnnutzung Buchenstraße, Bamberg — Heizungsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 6A-STB-005/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ehem. Offizierssiedlung — Umnutzung militärischen Wohnens zu Wohnnutzung Buchenstraße, Bamberg — Heizungsbauarbeiten Bauabschnitt 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Baugrundstück mit den zu sanierenden Gebäuden liegt entlang der Buchenstraße, und wurde bisher für militärisches Wohnen genutzt.Es befinden sich entlang der Buchenstraße 15 Doppelhäuser (= 30 Doppelhaushälften) und ein Einfamilienwohnhaus, welche nun saniert werden sollen. Die Gesamtmaßnahme erstreckt sich von 2019 bis voraussichtlich 2022, unterteilt sich in mehrere Bauabschnitte und wird im Rahmen der Städtebauförderung und dem Kommunalen Wohnungsförderungsprogramm (KommWFP) durch die Regierung von Oberfranken und den Freistaat Bayern gefördert.
Abschnitt 3:
Dieser Abschnitt umfasst die Doppelhäuser Hs.Nr. 27-29, 22-24, 23-25, 18-20, 19-21
Gewerk:
Heizungsinstallationsarbeiten, DIN 18380 – Baubschnitt 3
Art und Umfang der Leistung:
Zentrale Heizungstechnik an Fernwärmestation, Rohrleitungen, Wärmedämmung, Heizkörper mit Zubehör
— ca. 10 St. Ausdehnungsgefäß,
— ca. 10 St. Pumpengruppe,
— ca. 980 m Cu-Profipress, 15 mm,
— ca. 1.450 St. Bögen, 45-90o, 15-28 mm Durchmesser,
— ca. 235 St. T-Stücke, 15-28 mm Durchmesser,
— ca. 550 m Wärmedämmung für 15-28 mm,
— ca. 100 St. Heizkörper, verschiedener Größe,
— ca. 10 St. Badheizkörper.