304316-2021 - ErgebnisDeutschland-Leer: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenbelagsarbeiten Vergabeinformation
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016-0056-0103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Borromäus Hospital Leer, Gewerk Bodenbelagsarbeiten.
Die Baumaßnahme umfasst den Neubau einer Intensivstation im Anschluss an Bestandsgebäude. Für die
Übergänge werden Umbaumaßnahmen in einzelnen Bereichen und Etagen notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 2 395 m2 PVC-Bodenbelag einschl. Sockel,
— 290 m2 PVC-Bodenbelag, ableitfähig einschl. Sockel.