304318-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Rahmenvereinbarung Medizinische Badezusätze - AGKAMED GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Medizinische Badezusätze - AGKAMED GmbH
BeschreibungDie AGKAMED schreibt im Namen und für Rechnung der in Anlage 1 benannten abrufberechtigten Mitgliedseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung Medizinischer Badezusätze aus.
Interne KennungVBG-026-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631000 Dermatika
5. Los
LosLOT-0001
TitelAlkoholische Einreibung
BeschreibungDie AGKAMED schreibt im Namen und für Rechnung der in Anlage 1 benannten abrufberechtigten Mitgliedseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung Medizinischer Badezusätze aus. Die Leistung wird auf fünf Lose aufgeteilt: Los 1 - Alkoholische Einreibung Los 2 - Aroma Badezusatz Los 3 - Ätherische Öle Los 4 - Massage-Lotion Los 5 - Massage Öl Je Los wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Grundlaufzeit von zwölf (12) Monaten ab Zuschlagserteilung und kann bis zur jeweils in den Vergabeunterlagen festgelegten maximalen Gesamtlaufzeit durch Verlängerungsoptionen verlängert werden. Ein Anspruch auf Abruf oder Abnahme besteht nicht. Die in den Vergabeunterlagen angegebenen Mengen und Konfigurationen dienen als unverbindliche Schätzwerte und können während der Vertragslaufzeit innerhalb der festgelegten Leistungs- und Optionsrahmen variieren. Es wird ein Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung geschlossen. Der Rahmenvertrag wird mit der zusätzlichen Option der Gewährung aller Sonderkonditionen bei einer verbindlichen Abnahmezusage und Marktanteilsregelung p. a. seitens der Kooperations- und Dienstleistungspartner mit einem Wirtschaftspartnern jeweils pro Los abgeschlossen. Den restlichen Bietern wird über Rahmenvereinbarungen lediglich die Einstellung einer Basispreisliste ohne die Option einer Sonderkonditionsgewährung gewährt. Der Abruf von Waren/ Leistungen erfolgt durch gesonderte Einzelaufträge der einzelnen Kooperations- bzw. Dienstleistungspartnern, denen die Bedingungen dieses Vertrages zugrunde liegen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAroma Badezusatz
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÄtherische Öle
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMassage-Lotion
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMassage Öl
Interne Kennung5