304322-2023 - ErgebnisDeutschland-Heide: Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AWD Schadstoffentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-AWD-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Sammlung, Übernahme und Entsorgung von Abfällen aus der kommunalen Schadstoffsammlung im Kreis Dithmarschen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Durchführung von Schadstoffsammlungen an 6 Recyclinghöfen im Kreis Dithmarschen, 32 Termine pro Jahr
- Abholung/Übernahme von Schadstoffen aus der kommunalen Sammlung an drei im Auftrag des Kreises betriebenen, ständigen Schadstoff-Annahmestellen einschließlich der Gestellung von Transportbehältern
- weitere Entsorgung der gesammelten und übernommenen Schadstoffe, ca. 300 t pro Jahr.