304355-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Microsoft Enterprise Agreement 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Microsoft Enterprise Agreement 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vorliegenden Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Abrufrahmenvertrages für die Lizensierungen von Microsoft-Software zu den Konditionen des bestehenden EA BMI-Rahmenvertrages.
Beginn Lizensierung- / Anschlusslizensierung: 01.03.2023.