Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung Patientenmonitoring
Referenznummer der Bekanntmachung: KDA-2023-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33195100 Monitoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschaffung von 117 transportablen Patientenmonitoren, 115 Dockingstationen, 89 großen Bettplatz-Monitoren, 10 Patientenüberwachungszentralen und Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatzbeschaffung von 117 transportablen Patientenmonitoren, 115 Dockingstationen, 89 großen Bettplatz-Monitoren, 10 Patientenüberwachungszentralen und Zubehör. Lieferung frei Verwendungsstellen Für die ordnungsgemäße Anlieferung und Einbringung inkl. des Schutzes der Fußböden, Wänden und Decken beim Transport, Anlieferung und Einbringung ist der Auftragnehmer verantwortlich. Dafür anfallende Kosten sind Gegenstand des Auftrags. Lieferung inkl. aller Spezialtransportmittel und Hebezeuge Transportversicherung für alle Bestandteile. Die Entsorgung der Verpackung geht zu Lasten des Auftragnehmers. Erforderliche Hebezeuge und andere Transportmittel sind im Angebot zu berücksichtigen. Montage der Gesamtsysteme inkl. allen erforderlichen Materialien, Verkabelung, Anpassung von Software und Konfiguration von Schnittstellen zu bestehenden Systemen, Arbeits- und Fahrtkosten Ausführliche Einweisung Gemäß MPBetrVO
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein