304381-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Busverkehrsleistungen im Linienbündel 1 des Landkreises Ansbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusverkehrsleistungen im Linienbündel 1 des Landkreises Ansbach
BeschreibungVergabe von Busverkehrsleistungen im Linienbündel 1 des Landkreises Ansbach Umfasst sind die Linien 805 Ansbach – Feuchtwangen – Dinkelsbühl 807 Rothenburg o.d.T. – Schillingsfürst – Dombühl 813 Dombühl – Feuchtwangen – Dinkelsbühl 817 Rothenburg o.d.T. – Schnelldorf – Feuchtwangen 818 Rothenburg o.d.T. – Schillingsfürst – Feuchtwangen 855 Bortenberg – Schillingsfürst – Rothenburg o.d.T. und zurück 856 Brunst – Rothenburg o.d.T. und zurück 859 Geslau – Buch am Wald – Schillingsfürst und zurück
Interne Kennung0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLinienbündel 1 „Dombühl – Schnelldorf“: Los 1 „Dombühl – Dinkelsbühl“ 805 Ansbach – Feuchtwangen – Dinkelsbühl 807 Rothenburg o.d.T. – Schillingsfürst – Dombühl 813 Dombühl – Feuchtwangen – Dinkelsbühl 817 Rothenburg o.d.T. – Schnelldorf – Feuchtwangen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLinienbündel 1 „Dombühl – Schnelldorf“: Los 2 „Schillingsfürst“ VGN-Linien: 818 Rothenburg o.d.T. – Schillingsfürst – Feuchtwangen 855 Bortenberg – Schillingsfürst – Rothenburg o.d.T. und zurück 856 Brunst – Rothenburg o.d.T. und zurück 859 Geslau – Buch am Wald – Schillingsfürst und zurück