304429-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Projektträgervertrag für angewandte nicht-nukleare Energieforschung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektträgervertrag für angewandte nicht-nukleare Energieforschung
BeschreibungDie Forschungszentrum Jülich GmbH und das BMWK schlossen am 06.12.2021 einen Projektträgervertrag für angewandte nicht-nukleare Energieforschung ab. Dieser hat eine Grundlaufzeit vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2025. Der Vertrag enthält eine einmalige Verlängerungsoption für ein weiteres Jahr. Der Gegenstand des Auftrags ist die inhaltliche und organisatorische Durchführung von Fördermaßnahmen im Rahmen des 7. und 8. Energieforschungsprogramms.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Forschungszentrum Jülich GmbH und das BMWE schlossen am 06.12.2021 einen Projektträgervertrag für angewandte nicht-nukleare Energieforschung ab. Dieser hat eine Grundlaufzeit vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2025. Der Vertrag enthält eine einmalige Verlängerungsoption für ein weiteres Jahr. Der Gegenstand des Auftrags ist die inhaltliche und organisatorische Durchführung von Fördermaßnahmen im Rahmen des 7. und 8. Energieforschungsprogramms.
Interne KennungLOT-0000