2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMO : programmation urbaine et assistance à maîtrise d'usage
Beschreibung: Assistant à maîtrise d'ouvrage pour la programmation urbaine et l'assistance à maîtrise d'usage
Interne Kennung: 2026-002
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) sur l’ensemble de l’Opération d’Intérêt National (OIN), dont les missions sont : - A : Apporter un accompagnement dans le suivi de la programmation générale à l’échelle de l’OIN - B : Elaborer et mettre à jour une vision consolidée de la programmation à l’échelle de l’OIN sur la base de l’observatoire et dans le cadre d’un dialogue avec l’EPA et les collectivités - C : Apporter un accompagnement dans la mise en œuvre de la programmation à l’échelle des opérations d’aménagement - D : Participer à la mise en œuvre opérationnelle des projets issus de la programmation - E : Apporter une assistance dans la consultation d’opérateurs immobiliers - Réunions et formations L’étendue prestations est détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 1