2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Holzhackschnitzeln mit Qualitätsvorgabe für das Klinikum Landshut, AdöR
Beschreibung: Lieferung und Abnahme von Hackschnitzeln zum gegenseitigen Nutzen der Beteiligten. Der Lieferant verpflichtet sich zur Lieferung der entsprechenden Menge Hackschnitzel.Der Auftragnehmer liefert dem Auftraggeber Holzhackschnitzel und stellt ihm die benötigte Menge Energiebedarf ca. 9.000 - 12.000 MWh/a für die in der Leistungsbeschreibung genannten Anlage zur Verfügung.
Interne Kennung: 2024-076
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09110000 Feste Brennstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 48 000 000 Kilowattstunden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um weitere 12 Monate, wenn nicht von einer Vertragspartei 6 Monate vor Laufzeitende die Kündigung ausgesprochen wird. Es ist lediglich eine zweimalige automatische Verlängerung um 12 Monate möglich. Der Vertrag endet spätestens nach 48 Monaten zum 28.02.2029.