304479-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Reinigung der Dachfläche und Brückenabläufe auf der LEH Lövenich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung der Dachfläche und Brückenabläufe auf der LEH Lövenich
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen das Kehren der Servicewege sowie die Reinigung der Dachabläufe auf der Lärmschutzeinhausung (LEH) Lövenich an der BAB 1 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Köln. Ziel der Ausschreibung ist es, ein qualifiziertes Fachunternehmen zu beauftragen, das in festgelegten Intervallen die Entwässerungseinrichtungen entlang der Servicewege reinigt. Diese Einrichtungen sind für die Verkehrssicherheit sowie die langfristige Erhaltung des Bauwerks von hoher Bedeutung. Durch die regelmäßige Reinigung sollen sowohl die Sicherheit der Verkehrsteilnehmer dauerhaft verbessert als auch das Bauwerk nachhaltig geschützt werden.
Interne KennungRHL-2025-83-CD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungReinigung der Dachfläche und Brückenabläufe auf der LEH Lövenich
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMindestvertragslaufzeit: 3 Jahre bis zum 31.03.2029 Verlängerungsoption: Nach Ablauf der zuvor genannten Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um 1 Jahr, falls dieser nicht unter Einhaltung einer Frist vom 3 Kalendermonaten mindestens in Textform von einer Vertragspartei gekündigt wird. Der Vertrag kann bis zu drei Mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden und endet automatisch spätestens am 31.03.2032.