304494-2023 - ErgebnisDeutschland-Papenburg: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalreinigung und TV-Untersuchung 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kanalreinigung und TV Untersuchung 2023 bis 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Abwassersystem im Stadtgebiet besteht aus ca. 220 km Schmutzwasserkanal mit 5 Hauptpumpwerken, ca. 62 Kleinpumpwerken und ca. 120 km Regenwasserkanal mit ca. 12 Pumpwerken.
Die Ausschreibung umfasst die Unterhaltsreinigung von jährlich 110 km / Jahr Schmutzwasserkanälen,
5-10 km / Jahr Regenwasserkanälen sowie von zugehörigen Schachtbauwerken und Pumpwerken im Hochdruckspülverfahren. Außerdem sind in den Jahren 2023 bis 2025 jeweils ca.20-25 km / Jahr TV Kanaluntersuchungen geplant. Davon ca. 80-90 % Schmutzwasserkanalisation.