304509-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – SV-KWA-260212-001| Lizenzkauf VMware Cloud Foundation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-KWA-260212-001| Lizenzkauf VMware Cloud Foundation
BeschreibungSoftwarebeschaffung: Broadcom VMware Cloud Foundation Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Bereitstellung des Softwareprodukts: „Broadcom VMware Cloud Foundation“ inklusive aller erforderlichen Komponenten, Lizenzen, Installationsleistungen und Services. Die Ausschreibung umfasst ausschließlich dieses klar definierte Produkt mit der SKU: VCF-CLD-FND. Alternativprodukte oder Funktionsäquivalente sind nicht zugelassen (sofern vergaberechtlich zulässig). Der Bieter muss einen VMware Partnerstatus Premier oder Pinnacle nachweisen können.
Interne KennungSV-KWA-260212-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000