304518-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2026-01_B73_Stade_Objekt-_und_Tragwerksplanung_bes._Leistungen_expost Bekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-01_B73_Stade_Objekt-_und_Tragwerksplanung_bes._Leistungen_expost Bekanntmachung
BeschreibungB 73 - Ersatzneubau von drei Brücken in Stade über die L124, eine Gleisanlage und eine Anschlussbahn
Interne Kennung03_247622_320193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAls Leistungen gemäß HVA F-StB, 2022-03, Abschnitt 1.5 sind zu erbringen: - Objektplanung Verkehrsanlagen (HOAI Teil 3, Abschnitt 4) - Objektplanungen Ingenieurbauwerke (HOAI Teil 3, Abschnitt 3) - Fachplanungen Tragwerksplanung (HOAI Teil 4, Abschnitt 1) - Rückbauplanung in der Objektplanung Ingenieurbauwerke - Rückbauplanung in der Fachplanung Tragwerksplanung - Verbauplanung in der Objektplanung Ingenieurbauwerke - Verbauplanung in der Fachplanung Tragwerksplanung - Lärmschutzwand in der Objektplanung Ingenieurbauwerke - Besondere Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke näheres siehe Leistungsbeschreibung