304536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – B 3, OU Celle, Apfelweg, Anschüttung Ce 14
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 3, OU Celle, Apfelweg, Anschüttung Ce 14
BeschreibungDie Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Verden beabsichtigt im Zuge der geplanten Verlegung der Bundesstraße 3 von nordöstlich Celle (B 191) bis südöstlich Celle (B 214) den bestehenden Apfelweg zwischen Station 21+000 und 21+600 umzuverlegen und durch die Anbindung eines Dammkörpers an das neu hergestellte Bauwerk Ce 14 über die Trasse der geplanten B3 zu führen.
Interne Kennung03_164502_296671
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Umverlegung des Apfelweges inkl. Straßendamm sowie Anschluss an das Bauwerk Ce 14. - Rückbau versiegelte Flächen inkl. Rekultivierung - Herstellung des Wirtschaftsweges Achse 209, 211, 212, 214, 215 - Erosionsschutzmatten inkl. Erdnägel u. Steckhölzer - Zaunrückbau und Aufbau nördlich Apfelweg