2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags im Bereich der Schülerbeförderung: Rundfahrt 4753
Beschreibung: Der vorliegende Auftrag betrifft die Beförderung von Förderschülern aus der Französischen Gemeinschaft und aus dem Norden der Deutschsprachigen Gemeinschaft zur Pater-Damian Förderschule Eupen sowie zum Zentrum für Förderpädagogik Eupen und zurück. Die Fahrten werden von montags bis freitags an Schultagen zu festen Uhrzeiten morgens vor Schulbeginn und nachmittags nach Schulende ausgeführt. Die Uhrzeiten und die verbindliche Streckenführung werden nach Auftragsvergabe durch Absprache zwischen dem Auftraggeber und dem Auftragnehmer festgelegt.
Interne Kennung: FbAUO.CaR/PaB/KaW/31.11-00/25.882
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FbAUO.CaR/PaB/KaW/31.11-00/25.882 - 1
Beschreibung: Der vorliegende Auftrag betrifft die Beförderung von Förderschülern aus der Französischen Gemeinschaft und aus dem Norden der Deutschsprachigen Gemeinschaft zur Pater-Damian Förderschule Eupen sowie zum Zentrum für Förderpädagogik Eupen und zurück. Die Fahrten werden von montags bis freitags an Schultagen zu festen Uhrzeiten morgens vor Schulbeginn und nachmittags nach Schulende ausgeführt. Die Uhrzeiten und die verbindliche Streckenführung werden nach Auftragsvergabe durch Absprache zwischen dem Auftraggeber und dem Auftragnehmer festgelegt
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)