304575-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung von 57 Leasing-Fahrzeugen für den Straßenbetriebsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 57 Leasing-Fahrzeugen für den Straßenbetriebsdienst
BeschreibungLeasing von 57 geschlossenen Kastenwagen für den Betriebsdienst mit einer jährlichen Laufleistung von 40.000 km und einer Laufzeit von bis zu 36 Monaten. Das Leasing der Fahrzeuge gliedert sich in jeweils drei Leasing-Zyklen. Es sollen dabei ein Teil der Fahrzeuge mit Allradantrieb, ein Teil mit Doppelkabine und Einzelkabine und ein Teil mit Emissionsfreiem Antrieb beschafft werden.
Interne Kennung152-0056/26-L-OV-33
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 27 Leasing Fahrzeugen mit Verbrennungsantrieb und Einfachkabine
Beschreibung27 Leasing-Fahrzeuge in 2 Zyklen: 1. Zyklus: 01.04.2027 – 31.12.2029 (20 Fahrzeuge) 2. Zyklus: 01.01.2028 – 31.12.2029 (7 Fahrzeuge) --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- An die Fahrzeuge werden unter anderem folgende Anforderungen gestellt: Kastenwagen (groß) mit erhöhter Sitzposition, EG-Fahrzeugklasse: N1, Linkslenker, Einzelkabine, Dieselmotor mit mindestens 100 kW und Schadstoffklasse nach aktuell gültigem Stand der Technik, zulässiges Gesamtgewicht: max. 3.500 kg, Fahrzeuglänge: max. 5.400 mm, Farbgebung: RAL 2011 oder gleichartig --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- Nachweis Servicestation in einer Entfernung von max. 30 km vom jeweiligen Einsatzort: 99880 Waltershausen, 99310 Arnstadt, 07318 Saalfeld, 99625 Sömmerda, 99510 Apolda, 37327 Leinefelde, 99706 Sondershausen, 99974 Mühlhausen, 04600 Altenburg, 07570 Weida, 07646 Stadtroda -Quirla, 07907 Schleiz, 98673 Eisfeld, 98617 Meiningen, 36456 Barchfeld-Immelborn
Interne Kennung152-0056/26-L-OV-33_LOS 1
LosLOT-0002
TitelLieferung von 8 Leasing Fahrzeugen mit Verbrennungsantrieb, Allrad und Einfachkabine
Beschreibung8 Leasing-Fahrzeuge in 1 Zyklus: 1. Zyklus: 01.01.2027 – 31.12.2029 (8 Fahrzeuge) --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- An die Fahrzeuge werden unter anderem folgende Anforderungen gestellt: Kastenwagen (groß) mit erhöhter Sitzposition, EG-Fahrzeugklasse: N1, Linkslenker, Einzelkabine, Allrad, Dieselmotor mit mindestens 100 kW und Schadstoffklasse nach aktuell gültigem Stand der Technik, zulässiges Gesamtgewicht: max. 3.500 kg, Fahrzeuglänge: max. 5.400 mm, Farbgebung: RAL 2011 oder gleichartig --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- Nachweis Servicestation in einer Entfernung von max. 30 km vom jeweiligen Einsatzort: 99880 Waltershausen, 99310 Arnstadt, 07318 Saalfeld, 99625 Sömmerda, 99510 Apolda, 37327 Leinefelde, 99706 Sondershausen, 99974 Mühlhausen, 04600 Altenburg, 07570 Weida, 07646 Stadtroda -Quirla, 07907 Schleiz, 98673 Eisfeld, 98617 Meiningen, 36456 Barchfeld-Immelborn
Interne Kennung152-0056/26-L-OV-33_LOS 2
LosLOT-0003
TitelLieferung von 17 Leasing Fahrzeugen mit Verbrennungsantrieb und Doppelkabine
Beschreibung17 Leasing-Fahrzeuge in 1 Zyklus: 1. Zyklus: 01.01.2027 – 31.12.2029 (17 Fahrzeuge) --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- An die Fahrzeuge werden unter anderem folgende Anforderungen gestellt: Kastenwagen (groß) mit erhöhter Sitzposition, EG-Fahrzeugklasse: N1, Linkslenker, Doppelkabine, Dieselmotor mit mindestens 100 kW und Schadstoffklasse nach aktuell gültigem Stand der Technik, zulässiges Gesamtgewicht: max. 3.500 kg, Fahrzeuglänge: max. 5.400 mm, Farbgebung: RAL 2011 oder gleichartig --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- Nachweis Servicestation in einer Entfernung von max. 30 km vom jeweiligen Einsatzort: 99880 Waltershausen, 99310 Arnstadt, 07318 Saalfeld, 99625 Sömmerda, 99510 Apolda, 37327 Leinefelde, 99706 Sondershausen, 99974 Mühlhausen, 04600 Altenburg, 07570 Weida, 07646 Stadtroda -Quirla, 07907 Schleiz, 98673 Eisfeld, 98617 Meiningen, 36456 Barchfeld-Immelborn
Interne Kennung152-0056/26-L-OV-33_LOS 3
LosLOT-0004
TitelLieferung von 5 Leasing Fahrzeugen mit Verbrennungsantrieb und Doppelkabine
Beschreibung5 Leasing-Fahrzeuge in 1 Zyklus: 1. Zyklus: 01.01.2027 – 31.12.2029 (5 Fahrzeuge) --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- An die Fahrzeuge werden unter anderem folgende Anforderungen gestellt: Kastenwagen (groß) mit erhöhter Sitzposition, EG-Fahrzeugklasse: N1, Linkslenker, Doppekabine, elektrischer Antrieb mit mindestens 250 km effektiver Reichweite (nicht WLTP) unter Beachtung Einsatz von Nebenverbrauchern, zulässiges Gesamtgewicht: max. 3.500 kg, Fahrzeuglänge: max. 5.400 mm, Farbgebung: RAL 2011 oder gleichartig --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- Nachweis Servicestation in einer Entfernung von max. 30 km vom jeweiligen Einsatzort: 99880 Waltershausen, 99310 Arnstadt, 07318 Saalfeld, 99625 Sömmerda, 99510 Apolda, 37327 Leinefelde, 99706 Sondershausen, 99974 Mühlhausen, 04600 Altenburg, 07570 Weida, 07646 Stadtroda -Quirla, 07907 Schleiz, 98673 Eisfeld, 98617 Meiningen, 36456 Barchfeld-Immelborn
Interne Kennung152-0056/26-L-OV-33_LOS 4