304602-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installateurarbeiten – VE_4-010.1_Sanitär
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE_4-010.1_Sanitär
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne KennungVG-B-0433-2024-0742
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung4 x Tauchpumpanlagen in bauseitigen Schächten (ca. 5,5 bis 55 m³/h; 11,7 bis 9,1 m) 2 x Geschlossene Hebeanlagen (ca. 25 bis 27 m³/h; 7,0 m) 1 x Fertigpumpstation (ca. 1,3 m³/h; 6,2 m) 1 x Druckerhöhungsanlage, frequenzgeregelt (ca. 10,4 m³/h; 27,6 m) ca. 2.150 m Leitungen Schmutzwasser DN 50 - DN 150, Muffenlose Gussrohre inkl. Formteile ca. 160 m Druckleitungen SW DN 32 - DN 80, Edelstahlrohre, Fittings gepresst ca. 380 m Leitungen Regenwasser DN 70 - DN 100, Rohre aus verz. Stahl inkl. Formteile und Dämmung ca. 395 m Leitungen Regenwasser DN 80 - DN 200, Muffenlose Gussrohre inkl. Formteile und Dämmung 1 x Druckerhöhungsanlage Trinkwasser (ca. 10,4 m³/h; 27,6 m) ca. 2.810 m Leitungen Trinkwasser DN 12 - DN 50, Edelstahlrohre, Fittings gepresst, inkl. Dämmung ca. 990 x Brandschutzabschottung DN 12 bis DN 150 22 x Waschtisch, B 1,20 m, Porzellan weiß 44 x Selbstschlussventil, Wandmontage, Messing verchromt 99 x Waschtisch, B 0,70 m, Porzellan weiß 66 x WT-Armatur, nur PWC, Standmontage, Messing verchromt 33 x WT-Selbstschlussarmatur, nur PWC, Standmontage, Messing verchromt • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000