304614-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Einbau von Toren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
eBHJ Elektrifizierung Jaeckelstraße Türen und Tore
Referenznummer der Bekanntmachung: eBHJ VP08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421148 Einbau von Toren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die VAG Verkehrs-Aktiengesellschaft plant den Aufbau weiterer Ladeinfrastruktur und überdachter Stellplätze für eBusse im Busdepot Jaeckelstraße. Hierfür wird ein an das Hauptgebäude vorgestelltes Vordach vorgesehen, welches extensiv begrünt und mit einer Dach PV-Anlage ausgestattet werden soll. Die Trafos und Schaltanlagen werden in einem bestehenden Grünstreifen aufgestellt und als Kompensation mit Dachbegrünung und Fassadenbegrünung vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Da die Bestandshalle auch brandschutztechnisch ertüchtigt wird, werden neue Türen und Tore mit und ohne Brandschutzanforderungen neu eingebaut.Für die freie Lüftung werden alte Türen u. Oberlichter ausgebaut und teilweise durch neue Türen und Oberlichter bzw. auch Lamellengitter (freie Lüftung) ausgetauscht.Bei im Bestand verbleibenden Türen müssen Dichtungen erneuert und Obentürschließer neu eingestellt werden.Des Weiteren werden bestehende Shed-Verglasungen auf dem Dach durch Polycarbonat-Elemente ausgetauscht.Neben Umbauarbeiten kommen folgende Neukonstruktionen zur Ausführung:- 5,000 Stck Stahl-Teleskop-Feuerschutzschiebetor - Vordach 14,0 x 4,0 m- 4,000 Stck Stahl-Mehrzweck Schiebetor - Teleskoptor Umfahrung 19,0 x 4,2 m- 3,000 Stck Tore Waschhalle - Tor Wasch_Achse 7_1 ff., 7,05 x 4,2 m- 2,000 Stck Tore Waschhalle - Tor Wasch_Achse 7_1 ff., 7,10 x 4,2 m- 1,000 StckTore Waschhalle - Tor Wasch_Achse 10_1 ff., 7,485 x 4,2 m- 1,000 StckTor Behelfs-Ausfahrt, 7,25 x 4,2 m- 3,000 StckStahl-Fluchttüre in der Teleskoptor-Umfahrung 1 - 3, 0,9 x 2,135 m- 4,000 StckStahl-Türe in Brandwand, 1,135 x 2,135 m- 2,000 StckStahl-Türe - Lüftung 1 und 2, 1,2 x 2,135 m- 2,000 StckStahl-Türe mit Oberlicht - NA, Block 4, 1,26 x 5,7 m