304665-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Ressources analyse et développement Data 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ressources analyse et développement Data 2025
Beschreibung: Le Service d’organisation et d’informatique (SOI) et les Services industriels de la Ville de Lausanne (SIL) sont à la recherche de plusieurs ressources analyse et développement Data pour renforcer leurs équipes. L’objet de cet appel d’offres est d’assurer les ressources de développement nécessaires pour le développement et la maintenance de produits et de plateformes de données, pour les différents projets informatiques de la Ville de Lausanne. Le SOI et les SIL recherchent deux soumissionnaires comme sociétés référencées pour adresser leurs besoins actuels et futurs. Ces deux soumissionnaires se partageront une activité estimée à 3 ept (équivalents plein temps) par an pour le SOI et 2,5 ept pour les SIL. Les règles d’engagement des ressources d’analyse et/ou de développement Data sont expliquées dans le document cahier des charges de l’appel d’offres. A l’issue de ce processus d’appel d’offres, le marché sera attribué à deux soumissionnaires. Les engagements financiers se feront au fur et à mesure des besoins et de la disponibilité financière.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse