See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l’exploitation de l’unité de valorisation énergétique du SIVERT à Lasse et la conception, construction et financement des travaux d’optimisation et d’extension associés
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution du Contrat de délégation de service public: le financement, la conception et la réalisation d'une seconde ligne de four de l'UVE Salamandre, d'une capacité estimée à environ 85 000 T an le financement, la conception et la réalisation de travaux de revamping des installations existantes (1ere ligne de four) et l'exploitation, y compris pendant la phase de conception et de réalisation des travaux précités, de l'UVE dans son ensemble pour le service public du traitement des déchets ménagers résiduels et assimilés des Membres du groupement d'autorités concédantes.
Vorherige Bekanntmachung: 387874-2024
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252300 Bau von Müllverbrennungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution du Contrat de délégation de service public ayant pour objet: le financement, la conception et la réalisation d'une seconde ligne de four de l'UVE Salamandre, d'une capacité estimée à environ 85 000 T an ; le financement, la conception et la réalisation de travaux dits de revamping des installations existantes (1ere ligne de four) ; et l'exploitation, y compris pendant la phase de conception et de réalisation des travaux précités, de l'UVE dans son ensemble pour le service public du traitement des déchets ménagers résiduels et assimilés des Membres du groupement d'autorités concédantes.
Interne Kennung: Concession UVE Salamandre