304695-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Stadtteilhaus Johannstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-65-00015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 04: Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Gründung Bodenplatte -1850 qm Sauberkeitsschicht -254 cbm Pfahlkopfbalken -565 qm Schalung Pfahlkopfbalken -1590 qm Stahlbetonbodenplatte 2. Wände eingeschossiger Teil -Außenwand Stahlbeton 220 qm -Schalung Außenwand 420 qm -Innenwand Stahlbeton 202 qm -Schalung Innenwand 404 qm 3. Wände zweigeschossiger Teil -Außenwand Stahlbeton 460 qm -Schalung Außenwand 920 qm -Innenwand Stahlbeton 430 qm -Schalung Innenwand 860 qm -40 lfm Stahlbetonunterzug 4. Decke über EG -1564 qm Decke Stahlbeton, D=30 cm -1564 qm Schalung Decke -18 lfm Unterzug 40/60 cm -45 cbm Stahlbetonattika schräger oberer Abschluss 5. Wände OG -325 qm Stahlbetonaußenwand -650 qm Schalung Außenwand -380 qm Stahlbetoninnenwand -760 qm Schalung Innenwand -100 qm Sichtbeton SB3 6. Decke über OG -837 qm Stahlbetondecke, D=30 cm -837 qm Deckenschalung -21 cbm Stahlbetonattika, schräger oberer Abschluss 7. Treppenläufe -3 Stck. Fertigteiltreppenläufe, Sichtbeton SB3 -2 Stck. Sitzstufenelemente, Sichtbeton SB3 8. Bewehrung -276 to Bewehrungsstahl, Stabstahl 9. Stahlbetonhohlkörperdecke -120 qm Stahlbetonhohlkörperdecke 10. Fertigteilwände -22 qm Fertigteilwände Türnischen -107 qm Fertigteilwände Heizkörpernischen 11. Einlegearbeiten -1400 Elektroinstallatiosrohr -350 Stck. Installationsdosen 12. Grundleitungen -30 lfm Kanal fetthaltiges Schmutzwasser -175 lfm Kanal Schmutzwasser -20 lfm Druckrohr Hebeanlage -120 lfm Kanal Regenwasser -11 Stck. Bodenabläufe 13. Ringerder -420 lfm Ringerder -1050 lfm Blitzschutzpotentialausgleich -100 Stck. Klemmstellen 14. Abdichtung -240 qm Wandabdichtung W2.2-E -1720 qm Bodenabdichtung W2.2-E -8 Stck. Dichtungsdurchdringung mit Los-/ Festflansch 15. Sonstiges -1 Psch. Bausicherung -1 Psch. Vermessungsarbeiten -13 St. Meterrisse herstellen und vorhalten -150 Stck. Abdeckung von Öffnungen -250 lfm provisorische Absturzsicherung -250 qm Fensteröffnungen provisorisch schließen -1 Psch. Werkstattplanung Fertigteile und Sichtbeton +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++