2. Verfahren
Verfahren
Titel: la réservation de places d'accueil « berceaux » -au sein d'Établissements d'Accueil du Jeune Enfant (EAJE) fonctionnant sous le régime de la Prestation de Service Unique (PSU), au bénéfice des Administrés de la Ville de Saint-Ouen-sur-Seine.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réservation de places d'accueil - ci-après désignées « berceaux » -au sein d'Établissements d'Accueil du Jeune Enfant (EAJE) fonctionnant sous le régime de la Prestation de Service Unique (PSU), au bénéfice des Administrés de la Ville de Saint-Ouen-sur-Seine. Par « berceau », il est entendu la mise à disposition d'une capacité d'accueil complète, utilisable par un ou plusieurs enfants successifs ou simultanés, du lundi au vendredi, à l'exception des jours fériés légaux, pour une durée minimale de 47 semaines par année civile. Seuls les EAJE fonctionnant sous le régime de la Prestation de Service Unique (PSU) sont éligibles. La réservation des places est conditionnée à l'obtention d'un agrément valide pour l'accueil régulier des enfants.
Interne Kennung: MP 2026-19 SE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est décomposé en lots géographiques, dans les conditions définies au règlement de la consultation. Chaque lot constitue un accord-cadre multi-attributaires exécuté par l’émission de bons de commande, conformément aux articles R.2162-1 et suivants du Code de la commande publique. Les marchés sont conclus sans minimum et avec un maximum fixé en quantité comme suit : Lots Minimum annuel Maximum annuel Lot 1 — Saint-Ouen-sur-Seine Sans minimum 24 berceaux Lot 2 — Communes limitrophes Sans minimum 20 berceaux Pour chaque lot, les titulaires sont classés à l’issue de la procédure d’attribution. Les bons de commande sont attribués selon un mécanisme de cascade, en priorité au titulaire classé premier, puis, en cas d’indisponibilité ou de refus dûment justifié, aux titulaires suivants dans l’ordre de classement. Les modalités d’application de cette cascade sont précisées à l’article 3.3 du présent CCAP. Le nombre minimum de titulaires retenu par lot est fixé à trois (3), sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures recevables et d'offres conformes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réservation de berceaux au sein d’un établissement situé sur le territoire de la commune de Saint-Ouen-sur-Seine.
Beschreibung: Il est sans montant minimum et le montant maximum annuel est de 24 berceaux.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée initiale d’un (1) an à compter de sa notification, reconductible trois (3) fois par période d’un (1) an. La durée totale du marché ne peut excéder quatre (4) ans, conformément à l’article L.2125-1 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Réservation de berceaux au sein d’un ou plusieurs établissements situés dans le périmètre des communes limitrophes défini au règlement de la consultation, et implantés à une distance maximale de trois (3) kilomètres du territoire de la commune de Saint-Ouen-sur-Seine, appréciée en distance routière.
Beschreibung: Pour le lot n°2, les prestations peuvent être réalisées au sein d’un ou plusieurs établissements situés dans le périmètre des communes limitrophes défini au règlement de la consultation, et implantés à une distance maximale de trois (3) kilomètres du territoire de la commune de Saint-Ouen-sur-Seine, appréciée en distance routière.
Interne Kennung: Lot 2