304713-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werkstattausrüstung – Modernisierung der Ausstattung in den Meisterschulen am Ostbahnhof in München IZBN 71103
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Ausstattung in den Meisterschulen am Ostbahnhof in München IZBN 71103
BeschreibungModernisierung der Ausstattung in den Meisterschulen am Ostbahnhof in München IZBN 71103
Interne Kennung2026001146
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrenssiehe Zuwendungsbescheide BAFA vom 10.12.2025 und der Regierung von Oberbayern vom 20.01.2026.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMSL01 Sprachdurchsage-Anlage IZBN 71103
BeschreibungMSL01 Sprachdurchsage-Anlage IZBN 71103
LosLOT-0002
TitelMSL02 Spänesauger IZBN 71103
BeschreibungMSL02 Spänesauger IZBN 71103
LosLOT-0003
TitelMSL03 Spannwerkzeuge für Biegemaschinen IZBN 71103
BeschreibungMSL03 Spannwerkzeuge für Biegemaschinen IZBN 71103
LosLOT-0004
TitelMSL04 Spannmittelwerkzeug IZBN 71103
BeschreibungMSL04 Spannmittelwerkzeug IZBN 71103
LosLOT-0005
TitelMSL05 Tellerschleifmaschine IZBN 71103
BeschreibungMSL05 Tellerschleifmaschine IZBN 71103
LosLOT-0006
TitelMSL06 Elektrohubwagen IZBN 71103
BeschreibungMSL06 Elektrohubwagen IZBN 71103
LosLOT-0007
TitelMSL07 Elektro-Schweissgeräte IZBN 71103
BeschreibungMSL07 Elektro-Schweissgeräte IZBN 71103
LosLOT-0008
TitelMSL09 Matten IZBN 71103
BeschreibungMSL09 Matten IZBN 71103
LosLOT-0009
TitelMSL10 Kabeltester IZBN 71103
BeschreibungMSL10 Kabeltester IZBN 71103
LosLOT-0010
TitelMSL11 Spannungsprüfer IZBN 71103
BeschreibungMSL11 Spannungsprüfer IZBN 71103
LosLOT-0011
TitelMSL12 Schiebewiderstände IZBN 71103
BeschreibungMSL12 Schiebewiderstände IZBN 71103
LosLOT-0012
TitelMSL13 fahrbare Schränke IZBN 71103
BeschreibungMSL13 fahrbare Schränke IZBN 71103
LosLOT-0013
TitelMSL14 Zangenstromwandler IZBN 71103
BeschreibungMSL14 Zangenstromwandler IZBN 71103
LosLOT-0014
TitelMSL15 Metallschränke IZBN 71103
BeschreibungMSL15 Metallschränke IZBN 71103
LosLOT-0015
TitelMSL19 MIG/MAG-Schweissanlage IZBN 71103
BeschreibungMSL19 MIG/MAG-Schweissanlage IZBN 71103
LosLOT-0016
TitelMSL20 Werksattwagen mit Sortiment IZBN 71103
BeschreibungMSL20 Werksattwagen mit Sortiment IZBN 71103
LosLOT-0017
TitelMSL21 Logi Bus Simulation IZBN 71103
BeschreibungMSL21 Logi Bus Simulation IZBN 71103
LosLOT-0018
TitelMSL22 Warenwirtschaftssystem IZBN 71103
BeschreibungMSL22 Warenwirtschaftssystem IZBN 71103
LosLOT-0019
TitelMSL23 Akkugeräte IZBN 71103
BeschreibungMSL23 Akkugeräte IZBN 71103
LosLOT-0020
TitelMSL24 Telefonanlage IZBN 71103
BeschreibungMSL24 Telefonanlage IZBN 71103