2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulische Nachmittagsbetreuung in Form der Ganztagesschule in getrennter Abfolge von Unterrichtsteil und Betreuungsteil sowie Ferienbetreuung für die Stadtgemeinde Gerasdorf bei Wien
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens, ist die gesetzeskonforme schulische Nachmittagsbetreuung der Schülerinnen und Schüler an den Standorten Volksschule Oberlisse, Volksschule Kapellerfeld sowie Volksschule Seyring über die vom Lehrkörper im Rahmen der Ganztagsschule in getrennter Abfolge von Unterrichtsteil und Betreuungsteil geleisteten Tätigkeiten hinaus, sowie die Betreuung der Schülerinnen und Schülern in Ferienzeiten. (besonderer Dienstleistungsauftrag gemäß Anhang XVI des BVergG 2018)
Interne Kennung: GmdGer/AusSchulNachWA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Besonderer Dienstleistungsauftrag gemäß Anhang XVI des BVergG 2018
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-2055
Titel: Betrieb der schulischen Nachmittagsbetreuung in Form der Ganztagesschule in getrennter Form sowie der Ferienbetreuung
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die gesetzeskonforme schulische Nachmittagsbetreuung der Schülerinnen und Schüler an den Standorten Volksschule Oberlisse, Volksschule Kapellerfeld sowie Volksschule Seyring über die vom Lehrkörper im Rahmen der Ganztagsschule in getrennter Abfolge von Unterrichtsteil und Betreuungsteil geleisteten Tätigkeiten hinaus, sowie die Betreuung der Schülerinnen und Schülern in Ferienzeiten.
Interne Kennung: 152827