304747-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Unterhalts- und Grundreinigung von 3 Schulen in 3 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung von 3 Schulen in 3 Losen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in 3 Schulen in 3 Losen
Interne Kennung2026-0092-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Bodelschwinghschule
BeschreibungLos 1 Bodelschwinghschule: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 572.415 m2 in einer 5 Tage-Woche, Küchenbodenreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von 18.536 m2, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 3.620 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Kardinal-von-Galen-Schule, Handorf
BeschreibungLos 2 Kardinal-von-Galen-Schule Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 296.600 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 1.560 m2 Bodenreinigungsfläche
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Adolph-Kolping-Berufskolleg II
BeschreibungLos 3 Adolph-Kolping-Berufskolleg II Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 654.200 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 5.377 m2 Bodenreinigungsfläche
Interne Kennung3