2. Verfahren
Verfahren
Titel: PERIPHERIQUES D'IMPRESSIONS, SERVICES DE MAINTENANCE ASSOCIES ET SOLUTION D'IMPRESSION
Beschreibung: La CEB lance le présent appel d'offres public afin de sélectionner un ou plusieurs prestataires pour la prise en charge des fourniture, installation et maintenance des équipements d'impression Canon (LOT 1), ainsi que de la mise en place d'une solution logicielle d'impression et de numérisation (LOT 2).
Interne Kennung: 2025/15/CEB/TAM/P-CS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1. Fourniture, installation et maintenance des équipements d'impression Canon
Beschreibung: Ce lot porte sur le remplacement des équipements d'impression et de numérisation Canon arrivant en fin de vie. Le Soumissionnaire devra proposer : - la fourniture de matériels Canon, intégralement interopérables avec l'environnement logiciel, - l'installation, le paramétrage, la mise en service et la reprise des anciens matériels, - la maintenance préventive et corrective du parc, - la fourniture des consommables, - la supervision du parc (via IWEMC ou outil équivalent), - la compatibilité avec les mécanismes existants d'authentification par badge MIFARE DESFire EV2 4K 13.56?MHz, - la compatibilité avec les infrastructures techniques de la CEB (Active Directory, virtualisation, PKI, réseau). - Le matériel proposé doit permettre une continuité totale de service avec les outils logiciels en place et ceux qui seront mis en place dans le cadre du lot 2. Tout matériel proposé en remplacement devra obligatoirement être de marque Canon, afin de garantir l'uniformité du parc, la compatibilité avec le nouvel environnement logiciel et la pérennité des prestations de maintenance et de supervision.
Los: LOT-0002
Titel: 2. Solution logicielle d'impression et de numérisation
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture, l'intégration, la mise en service et la maintenance d'une solution logicielle centralisée de gestion des impressions et de la numérisation, destinée à remplacer ou faire évoluer les solutions actuellement en production, tout en garantissant la continuité de service et la compatibilité avec le parc d'équipements Canon proposé au titre du Lot 1. La solution logicielle devra être interopérable, scalable et pérenne, et permettre une gestion unifiée des flux d'impression et de numérisation pour l'ensemble des utilisateurs.