2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistung
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistung mit Linienbegleitung
Interne Kennung: X-BSAG-2023-0070
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bremer Straßenbahn beabsichtigt folgende Sicherheitsdienstleistungen auszuschreiben: Gegenstand der Vergabe sind Wach- und Sicherheitsdienstleistungen: - Tägliche Fahrzeug-Sicherheitsbegleitung auf den Linien der BSAG - Im Bedarfsfall Sicherung von Haltestellen und Anlagen der BSAG - Zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen durch Einsatz von Revierwachdiensten (Mitarbeiter mobil mit PKW) - nach Absprache zw. BSAG und AN - Optional: Sicherheitsbegleitung mit Ticketprüfung Höchstmenge für Zusatzleistungen, die unter dem Vertrag zusätzlich zu den Grundleistun-gen beauftragt werden können: - Jedes Vertragsjahr: Bis zu 26 Einsätze mit Revierwachdiensten mit jeweils bis zu 30 Anfahrten. - Jedes Vertragsjahr: Bis zu 120 Stunden zusätzlich zu vergütende Stunden für zusätzliche Einsatzzeiten. Die Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.05.2024 und endet am 30.04.2026. Der Vertrag kann optional dreimal um jeweils zwei Jahre verlängert werden (30.04.2028, 30.04.2030 und 30.04.2032) Bedingungen für eine optionale Verlängerung: - optionale Verlängerung jeweils für 2 Jahre - Verlängerung erfolgt vor Ablauf des Vertrages
Interne Kennung: LOT-0000