304829-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Informationstechnologiedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prozessbegleitung und Change-Management für „FMD-Digital 2“
Referenznummer der Bekanntmachung: PR181872
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72222300 Informationstechnologiedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fraunhofer Verbund Mikroelektronik sucht einen Auftragnehmer/Beratungsdienstleister, welcher im Rahmen des Projekts „FMD-Digital 2“ koordinative Leistungen erbringt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fraunhofer Verbund Mikroelektronik sucht einen Auftragnehmer/Beratungsdienstleister, welcher im Rahmen des Projekts „FMD-Digital 2“ koordinative Leistungen erbringt. Laufzeit der Beauftragung ist 1.11.2022 bis 31.12.2024. Eine Projektverlängerung bis 30.6.2026 ist möglich, bitte im Angebot auch eine Verlängerungsoption vorsehen. Wir gehen von einem Aufwand in Höhe von 4-8 Personen-Tagen pro Monat aus. Die Leistung sollte hauptsächlich von einer einzelnen Person ausgeübt werden.