304858-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Computerserver
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HPC-Clustererweiterung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48822000 Computerserver
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um ausreichend Rechenkapazitäten bereitstellen zu können, ist eine erneute Erweiterung des zentralen Clusters zwingenddes erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung des zentralen HPC-Clusters.