304879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Büromöbeln für die Bayerische Polizei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Büromöbeln für die Bayerische Polizei
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung soll zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung gemäß § 103 Abs. 5 GWB i. V. m. § 21 VgV für die Lieferung und Montage von Büromöbeln für alle Verbände der Bayerischen Polizei, deren nachgeordneten Dienststellen sowie das Bayerische Landesamt für Verfassungsschutz führen. Insgesamt handelt es sich um ca. 500 Abnahmestellen, die mit Büromöbeln zu versorgen sind. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, zu entnehmen.
Interne Kennung2025AED000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
Titel- Gebietslos Nord
BeschreibungLos 1 – Gebietslos Nord • Polizeipräsidium Oberpfalz • Polizeipräsidium Oberfranken • Polizeipräsidium Mittelfranken • Polizeipräsidium Unterfranken • die jeweils nachgeordneten Dienststellen • Präsidium der Bayerischen Bereitschaftspolizei (Bamberg), seine Bereitschaftspolizeiabteilungen (München, Eichstätt, Würzburg, Nürnberg, Königsbrunn, Dachau, Sulzbach-Rosenberg mit Außenstelle Nabburg), die Polizeihubschrauberstaffel Bayern (Flughafen München II und Außenstelle Roth), das Fortbildungsinstitut der Bayerischen Polizei (Ainring) sowie das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (Hof)
Menge9 500 Stück
LosLOT-0002
Titel- Gebietslos Süd
BeschreibungLos 2 – Gebietslos Süd • Polizeipräsidium Oberbayern Nord • Polizeipräsidium Oberbayern Süd • Polizeipräsidium München • Polizeipräsidium Niederbayern • Polizeipräsidium Schwaben Nord • Polizeipräsidium Schwaben Süd/West • die jeweils nachgeordneten Dienststellen • Bayerisches Landeskriminalamt • Bayerisches Polizeiverwaltungsamt • Bayerisches Landesamt für Verfassungsschutz