304883-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2418 Innenausbau Schwarzbau: Planung KG 440/450
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2418 Innenausbau Schwarzbau: Planung KG 440/450
BeschreibungPlanung nach HOAI für die Anlagengruppen 4 und 5, beide nach Honorarzone II gemischte Nutzung: Büros, Prüflabore, 1 CT-Labor, 1 Holzwerkstatt, 1 Seminarraum, außenliegendes Gasflaschenlager, außen stehender Lagercontainer.
Interne KennungVgV GB3 25/06-34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKG440: Rückbau, Neuinstallation Stromversorgung, -verteilung, Beleuchtung, Leitungsführungssysteme KG450: Rückbau, Neuinstallation passives Datennetz inklusive LAN-Schrank