304900-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Umbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Baruth; Los 27 - Fachkabinette
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Baruth; Los 27 - Fachkabinette
BeschreibungUmbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Baruth; Los 27 - Fachkabinette
Interne Kennung26 085 6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Landratsamt Bautzen plant den Erhalt und die Erweiterung des Schulstandortes Baruth im Osten des Landkreises Bautzen. Ehemals als Grundschule genutzt soll der Schulkomplex nach dem Um- und Erweiterungsbau den aktuellen Anforderungen an eine zweizügige Oberschule entsprechen. Der Gebäudekomplex schließt direkt an die gerade fertiggestellte neue Sporthalle an. Gegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen ist die Lieferung der Fachkabinette. Leistungsumfang: Los 27 Fachkabinette mit Vorbereitung ausgeschrieben wird Mobiliar für: 1 Fachkabinette Physik 14 Schüler-Experimentiertische 7 Mediensäulen für Schülertische 29 Drehstühle 1 Lehrer-Experimentiertisch 5 Schränke mit Aufsatz und Leiteranlage 6 Alu-Wandleisten zum Aufhängen 1 Vorbereitungsraum Physik 1 Arbeitsstrecken mit Unter- und Hängeregalen und Spüle 2 Lehrerarbeitsplätze mit Unterschrank und Drehstühlen 3 Schränke mit Aufsatz und Leiteranlage 3 Ansatztischen 1 Fachkabinette Biologie 14 Schüler-Experimentiertische 7 Mediensäulen für Schülertische 29 Drehstühle 1 Lehrer-Experimentiertisch 3 Schränke mit Aufsatz und Leiteranlage 6 Alu-Wandleisten zum Aufhängen 1 Vorbereitungsraum Biologie 1 Arbeitsstrecken mit Unter- und Hängeregalen und Spüle 2 Lehrerarbeitsplätze mit Unterschrank und Drehstühlen 2 Schränke mit Aufsatz und Leiteranlage 1 Fachkabinette Chemie 14 Schüler-Experimentiertische 7 Mediensäulen für Schülertische 29 Drehstühle 1 Lehrer-Experimentiertisch 4 Schränke mit Aufsatz und Leiteranlage 1 Laborspülenschrank 1 Panoramaabzug 1 fahrbare Schutzscheiben 6 Alu-Wandleisten zum Aufhängen 1 Vorbereitungsraum Chemie 1 Arbeitsstrecken mit Unter- und Hängeregalen und Spüle, Geschirrspüler, 2 Lehrerarbeitsplätze mit Unterschrank und Drehstühlen 2 Schränke mit Aufsatz und Leiteranlage 1 Säure-Laugenschrank 1 Lösungsmittelschrank 1 Chemikalienschrank 1 Giftschrank 2 Apothekerschränke Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Menge-1
Optionen
Beschreibung der Optionen#Besonders geeignet für:selbst# Übergabe Werkplanung 10 Tage nach Beauftragung 27.10.2026 Fertigstellung Montage