304949-2026 - Wettbewerb
Deutschland – SIM-Karten – Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung flexibler Mobilfunklösungen (SIM/eSIM)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Bereitstellung flexibler Mobilfunklösungen (SIM/eSIM)
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von flexiblen Mobilfunklösungen zugunsten der Deutschen Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit (giz) GmbH.
Interne Kennung7000000701-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712112 SIM-Karten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss von Mobilfunkverträgen zur Nutzung von Sprach- und Datendiensten für dienstliche Zwecke. Die Leistung umfasst die Bereitstellung von SIM-Karten/eSIM einschließlich Netzbereitstellung, Tarifstruktur, Vertrags- und Abrechnungsmanagement sowie begleitende Serviceleistungen. Die Lieferung von Endgeräten (Mobiltelefonen, Smartphones oder sonstiger Hardware) ist ausdrücklich nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Die Nutzung erfolgt mit bereits vorhandenen oder separat beschafften Endgeräten der Auftraggeberin.