30497-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte 2026 Forstamt Gädebehn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte 2026 Forstamt Gädebehn
BeschreibungDas Forstamt Gädebehn beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 01.04.2026 bis 30.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Maschineller Holzeinschlag mit Rückung von ca. 9.105 fm - Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung von ca. 1.000 fm Näheres regeln die Vergabeunterlagen.
Interne KennungLAFO-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTL 1.1: Maschineller Holzeinschlag (Harvester) mit Rückung im Revier Dabel von ca. 1.390 fm
BeschreibungMaschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Dabel von ca. 1.390 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbb12acf7-6bb03d3e26d2a8fa
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTL 1.2: Maschineller Holzeinschlag (Harvester) mit Rückung im Revier Barnin von ca. 2.340 fm
BeschreibungMaschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Barnin von ca. 2.340 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbb12acf7-6bb03d3e26d2a8fa
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTL 1.3: Maschineller Holzeinschlag (Harvester) mit Rückung im Revier Jülchendorf von ca. 945 fm
BeschreibungMaschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Jülchendorf von ca. 945 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbb12acf7-6bb03d3e26d2a8fa
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTL 1.4: Maschineller Holzeinschlag (Harvester) mit Rückung im Revier Gädebehn von ca. 4.430 fm
BeschreibungMaschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Gädebehn von ca. 4.430 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbb12acf7-6bb03d3e26d2a8fa
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelFL 2: Manueller Holzeinschlag und anschließender Rückung im Revier Schelfwerder von ca. 1.000 fm
BeschreibungManueller Holzeinschlag und anschließender Rückung im Revier Schelfwerder von ca. 1.000 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbb12acf7-6bb03d3e26d2a8fa
Interne KennungLOT-0005