See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurance pour le SYDEVOM DE HAUTE PROVENCE
Beschreibung: La description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont précisées dans les Cahiers des Clauses techniques Générales (CCTG) et les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) correspondants à chaque lot.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité Civile-Administrative et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité Civile-Administrative et risques annexes
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection Juridique de la personne morale
Beschreibung: Protection Juridique de la personne morale
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Protection Fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Protection Fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité Civile ou Administrative des Risques Environnementaux
Beschreibung: Responsabilité Civile ou Administrative des Risques Environnementaux
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Dommages aux Biens et risques annexes
Beschreibung: Dommages aux Biens et risques annexes
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques Statutaires CNRACL et IRCANTEC
Beschreibung: Risques Statutaires CNRACL et IRCANTEC
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen