305069-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Generalsanierung Wirtschaftsschule Nördlingen - Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Wirtschaftsschule Nördlingen - Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung- Baustrom und Baustellenbeleuchtung mit Gruppen- und Endverteilern zur Miete über die gesamte Bauzeit - Erneuerung der EDV-Struktur im BT B und Anbindung an BT A mit Netzwerkverteiler, Datenleitung - Erneuerung der kompletten Elektroinstallation mit 4 Unterverteilungen, NYM-J Kabel, Steckdosen, Leuchten, ELA-Anlage, Gebäudeautomation, Brandschutz- und Schallschutz - Lieferung und Anschluss einer neuen NSHV in BT A - Brandmeldeanlage mit Anbindung an eine bestehende Siemens BMA im BT A mit Meldern, Brandmeldeleitung - Beamer, Displays und Reflektionswände - Mediensäulen liefern und anschließen
Interne Kennung35-25-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Baustrom und Baustellenbeleuchtung mit Gruppen- und Endverteilern zur Miete über die gesamte Bauzeit - Erneuerung der EDV-Struktur im BT B und Anbindung an BT A mit 3 Netzwerkverteiler, 15.000 m Datenleitung - Erneuerung der kompletten Elektroinstallation mit 4 Unterverteilungen, ca. 10.000 m NYM-J Kabel, 500 Steckdosen, 437 Leuchten, ELA-Anlage, Gebäudeautomation, Brandschutz- und Schallschutz - Lieferung und Anschluss einer neuen NSHV in BT A - Brandmeldeanlage mit Anbindung an eine bestehende Siemens BMA im BT A mit 120 Meldern, 1000 m Brandmeldeleitung - Beamer, Displays und Reflektionswände 7. 19 Stück Mediensäulen liefern und anschließen
Interne Kennung0001